Страховая выплатила деньги вместо ремонта после ДТП - не хватило на ремонт?

• г. Тамбов

Страховая провела оценку авто после ДТП и выплатила деньги, хотя я просила провести ремонт, тк этой суммы недостаточно для ремонта.

Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать действия страховой компании. Либо обратиться с иском о взыскании дополнительных денег (если фактическая стоимость восстановительного ремонта выше).

Добрый вечер, если вы не достали подпись на соглашение о выплате, то у вас очень хорошие шансы получить с них денежную доплату.

В вашем случае необходимо обращаться к финансовому уполномоченному.

Необходимо обратиться сначала к финансовому уполномоченному, получить от него бредовый ответ как р-н сейчас всём пишет и подавать в суд, с 1 рубля взыщете 600 тыс минимум.

Здравствуйте. Если Вы думаете, что на ремонт Вашего автомобиля страховая компания выделила бы больше денег, то Вы заблуждаетесь. После подачи Вами заявления представитель СК осмотрел Ваш автомобиль, и составил акт осмотра. Затем по этому акту была составлена калькуляция стоимости ремонта, которую передали в отдел урегулирования убытков. Калькуляция составлялась с учётом износа автомобиля. Отдел урегулирования убытков максимально "урезал" сумму, и Вам произвели выплату. Если бы автомобиль направили на ремонт, то вскоре Вам позвонили бы из автосервиса, и сказали волшебную фразу: страховая выделила мало денег на ремонт, НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ. Если Вы отказываетесь доплачивать, то страховая отменяет ремонт, и выплачивает деньги. Хоть так, хоть этак, но всё равно Вам платят деньги. Можете бороться, но это будет дорого стоить. Придётся пройти все круги досудебных мытарств (независтмая экспертиза, претензия страховой, заявление финансовому уполномоченному). Затем - иск в суд, и судебная экспертиза стоимостью около 50 000 руб. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru. Вы можете взыскать в суде часть ущерба с виновника. Будут вопросы, обращайтесь.