Сколько времени нужно ждать, чтобы новый муж мог удочерить ребенка после лишения отцом родительских прав?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я лешила отца родительских прав на ребёнка новый муж хочет ее удочерить через сколько после лишение прав новый муж может подать заявление в суд на удочерение?

Ответы на вопрос (3):

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав. (ст.71 Семейного кодекса РФ)

Через полгода с момента лишения.

Здравствуйте.

Согласно п. 6 ст. 71 Семейного кодекса РФ усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.