Могут ли граждане Луганска въехать в Латвию без визы по украинским паспортам?

• г. Брянск

У нас с мужем украинские биметрические загранпаспорта и Российские паспорта (проживаем в Луганске). Можем ли мы въехать в Латвию по украинским паспортам, не оформляя визы?

Ответы на вопрос (1):

Можете, только со стороны России они границу закрыли. Возможно въехать через третьи страны - Польшу, Казахстан, Турцию и тп.