Может ли человек с вич инифецированный оформить опекунство на детей?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может, так как Правительство РФ разрешило пациентам с ВИЧ-инфекцией, которые находятся на диспансерном наблюдении у врача-инфекциониста менее года и получают терапию, усыновлять, принимать под опеку, брать в приемную или патронатную семью детей.

Можно, при определённых условиях, диспансерное наблюдение на менее года, неопределяемую вирусную нагрузку, и CD4 не менее 350