Когда можно приложить/подать характеристику с работы для суда. ПОСЛЕ обвинительного акта - можно? После закрытия следствия?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Когда можно приложить/подать характеристику с работы для суда.

ПОСЛЕ обвинительного акта - можно?

После закрытия следствия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия! Ро вашему вопросу:

--------------------------------------------------

1. Если уже составлен обвинительный акт (при производстве дознания), согласно ст. 225 УПК РФ или обвинительное заключение (это- при производстве предварительного следствия) согласно ст. 220 УПК РФ, то соответственно дознание или следствие считаются оконченными, и уже никаких документов в уголовное дело приложить нельзя

Обвинительный акт, составленный дознавателем, утверждается начальником органа дознания. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным актом направляются прокурору.

2. В данном случае-характеристику с места работы и (или) с места жительства-следует представить непосредственно в суд,заявить ходатайство о приобщении характеристики к материалам уголовного дела.

Добрый вечер, Юлия.

Постараюсь кратко и по существу.

1)Если составили обвинительный акт или обвинительное заключение, то уже ничего довести не получится.

2) Советую вам, до начала судебно заседания, подать ходатайство о приобщение к материалам дела данную справку.

Суд в любом случае ее приобщит и будет учитывать.

Ст. 220,225 УПК РФ

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Уважаемая Юлия!

Передайте характеристику Вашу адвокату, и он в суде подаст ходатайство о приобщении в имеющимся материалам уголовного дела, если Вы хотите еще какие либо характеристики приобщить, то лучше все сразу. На основании УПК РФ Статья 286. Приобщение к материалам уголовного дела документов, представленных суду

Документы, представленные в судебное заседание сторонами или истребованные судом, могут быть на основании определения или постановления суда исследованы и приобщены к материалам уголовного дела.

Характеристика в суд нужна, так как суд должен выяснить, есть ли склонность к анти социальному образу жизни и как именно складываются взаимоотношения в семье, за ее пределами (непосредственно в социуме) на работе.

Вы также можете приобщить характеристику с места жительства от соседей например.

Всего Вам наилучшего!

Юлия, добрый вечер.

Рекомендую Вам подать положительную или просто характеристику на подсудимого до вынесения приговора суда, на любой стадии! , но лучше, на стадии ходатайств.

_________

Характеристика и есть доказательство по делу

Согласно статьи 47 УПК РФ

Обвиняемый вправе защищать свои права и законные интересы и иметь достаточное время и возможность для подготовки к защите.

Обвиняемый вправе

___

представлять доказательства;

_______

С уважением, Дарья Алексеевна.