Вопросы оформления второго загранпаспорта и использования старого.

• г. Астрахань

У меня загранпаспорт действителен до июля 23 года. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить сейчас ещё один загранпаспорт паспорт? И смогу ли пользоваться прежним? Если нет, то с какого момента аннулируется прежний паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Второй загранпаспорт может быть только нового образца — действует 10 лет и стоит дороже. Если заказать второй загранпаспорт старого образца, заберут и аннулируют действующий паспорт, даже если он биометрический.