Раздел имущества при разводе - как защитить свои интересы, если вы не официально зарегистрированная супруга?

• г. Ставрополь

Бывшая супруга моего, на данный момент, гражданского мужа, подала на развод в прошлом году в апреле месяце их развели в ЗАГСе, теперь по прошествии полутора лет, она со своим отцом, он представляет её интересы в суде по доверенности, нотариально оформленной, подали на раздел имущества, т.е. дома, земли и машины, хотя находясь в официальном браке, они уже лет восемь до официального развода, жили на одной территории, но в разных домах. Инициатором развода была бывшая супруга гражданского мужа. Могу ли я, как пока не официально зарегистрированная супруга, представлять его интересы в суде? И может ли он при этих обстоятельствах находится рядом со мной и давать показания и пояснения, т.е. быть свидетелем по данному делу?

Ответы на вопрос (2):

У вы юрист, какие интересы вы собираетесь представлять, если не юрист? Если юрист и оформлены соответствующим образом, почему нет? то что вы далеки от юриспруденции, ОДНОЗНАЧНО. Каким таким свидетелем ответчик может быть в суде? Что за БРЕД вы несёте? просто НЕТ СЛОВ!

Вы не можете представлять его интересы в суде, так как он является ответчиком. А ответчик свидетелем в суде быть не может.