Родитель не хочет вести ребенка на комиссию для определения потребности в коррекционном обучении

• г. Красноярск

Вчера, вместе с учителем, классным руководителем поеха в больницу за направлением на пмпк районное. Направление получили, но на комиссию вести ребёнка не хочу, не желаю чтобы он учился в коррекционной классе.

Если я не повезу ребёнка (ему 12 лет, он в 5 классе) на комиссию, что и какие меры комне будут приняты? Могу я не вести ребёнка на эту комиссию? Направление уже получено и согласие уже дала..

Ответы на вопрос (1):

Никаких мер, комиссия проводится с согласия родителей, принудить школа не имеет права. Вправе отказаться.