Я работающий пенсионер. Если я буду увольняться в конце февраля 2023 года когда мне будут делать перерасчёт пенсии.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Перерасчет пенсии производится с даты, следующей за датой увольнения (то есть со следующего дня). Для перерасчета необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением, предоставить необходимые документы (трудовую книжку, приказ об увольнении). Такое заявление Пенсионный фонд рассматривает в течение 30 дней.