Как пройти процедуру банкротства, если умерший отец оставил 15-летнему сыну квартиру и долг по ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

Можно-ли, пройти процедуру банкротства, моему сыну 15 лет, от умершего отца, ему досталась квартира и долг по ЖКХ 500000 рублей, сын прописан в квартире, другого жилья нет, таких денег тоже нет, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Право на банкротство по наследству не передается.

Доброе утро!

А долг простужен?

Извиняюсь, описался.

"не простужен", а просужен!

Добрый день.

Долг очень большой.

Вероятно, там срок давности истек.

Нужно смотреть.

Здравствуйте

Так как сын несовершеннолетний, то банкротство он пройти не сможет.

Вы можете обанкротить мужа по правилам банкротства умершего.

Квартиру тогда не заберут, а долг спишут.