Может ли врач отказать пациенту в приеме, в связи с тем что время приема истекло.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Если время приёма конкретного специалиста закончилось, пациента должны направить к другому врачу. К узким специалистам можно попасть только по записи через участкового или регистратуру.

В рабочее время неотложную медпомощь могут оказать в поликлиниках - непосредственно врачи по своему профилю или же специалисты в кабинетах неотложной помощи.