Как сохранить свою квартиру, оформленную на тётю? Советы для выпускницы детского дома.

• г. Иркутск

Я выпускница детского дома имею квартиру по договору социального найма у меня была возможность я купила квартиру и оформила её на тётю. Как поступить что бы в дальнейшем меня тётя не оставила без квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Нужно оформить на себя собственность.

До тех пор, пока ваша тётя является собственницей квартиры, она может распоряжаться ей как хочет, и её наследники, если они есть, смогут претендовать на квартиру в случае её смерти. Остаётся, скорее всего, только надеяться на порядочность тёти.