Как произвести обмен по гарантии на посудомоечную машину по действующей цене?

• г. Хабаровск

После 1.5 лет сдали посудомоечную машину в ремонт по гарантии. Сервис дал добро на возврат средств или обмен. Такого товара в магазине нет и не будет, на сайте магазина данная модель стоит дороже чем покупалась. Как обменять товар по действующей цене, а не по той что была 1.5 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат новой стоимости.