Как избежать списания декретных выплат в пользу приставов для ИП в отпуске по беременности и родам?

• г. Пермь

Скоро ухожу в отпуск по беременности и родам, но на мне числистся ИП. Декретные выплаты будут переведены мне на карту, можно ли как то избежать списания этих денег в пользу приставов? Что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Эти деньги не подлежат списанию. Утоните в банке, стоит ли на вашей карте код, запрещающий взыскание с данных выплат.