Отказ в пособии на ребенка из-за лимита земли - закон ли на стороне государства?

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста, т.к все трактуют законы по разному. Имеется дом с землей (27 соток), купленный за маткапитал. Участок в долевой собственности. На сайте госуслуг, прописано, что не учитываются участки в долевой собственности и земли схн (а наш участок к ним относится) Мне отказали в пособии на ребенка, т.к якобы превышен лимит земли, потому что я,как заявитель, зарегестрирована в городе и должна иметь не больше 0,25 га.Регистрация моя и дом находятся в разных регионах. Подскажите, правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

ОТКАЗ СОВЕРШЕННО ЗАКОНЕН! Можете даже в этом не сомневаться. И без разницы за какие средства куплен участок, он у вас находится в собственности.