Кто имеет право запрашивать и предоставлять характеристики несовершеннолетних из школ и детских садов?

• г. Нарьян-Мар

Могут ли органы власти запрвшивать в школы и детские сады характеристику на несовершеннолетнего? Может ли школа без уведомления родителей предоставлять им характеристики?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Если, к примеру, данные сведения необходимы для уголовного (административного) дела. Родители в данном случае не уведомляются.