Отказ УК в замере температуры радиаторов отопления - законность и ссылки на нормативные акты

• г. Мурманск

УК по моей заявке отказывает мне в замере температуры радиаторов отопления. Правомерно ли? На какой нормативный акт можно ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Вы на них жалобу в ГЖИ напишите, они там сами разберутся.

С уважением.

X. Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Температурный режим в квартире определяют Правила предоставления коммунальных услуг, которые утверждены Постановлением № 354 от 06.05.2011 г. В соответствии с этим документом температура воздуха в комнате не должна опускаться ниже 18˚С, а в угловых комнатах – ниже 20˚С. Допускается снижение нормативной температуры ночью, но не больше чем на 3˚С. Днем снижение не допускается.