Не получается вернуть залог за съёмную квартиру - что делать?

• г. Иркутск

Интересует как вернуть залог за съёмную квартиру. Ситуация получилась такая, по работе необходимо будет лететь в командировку в другой город, нашли подходящий вариант, внесли залог в размере 50% от общей суммы за проживание. Продавец утверждал, что до 1 декабря мы можем отказаться от квартиры и нам вернут деньги, сегодня обратились за возвратом, и получили отказ.

Ответы на вопрос (3):

Полина, здравствуйте!

Как осуществляли предоплату за квартиру?

Здравствуйте, документально как то подкрепляли все ваши договоренности или только было все в устной форме? Если в устной то вернуть сложно будет и только в судебном порядке, изначально направив письменную претензию и получить письменный отказ, затем в суд обращаться.

Если договор не заключали, то вернуть можно, если договор был, то надо смотреть условия договора.

В любом случае через суд.