Права на квартиру при приватизации - ситуация с проживанием и оплатой коммунальных услуг

• г. Москва

При приватизации квартиры прописаны были сын и мать. Приватизация оформлена полностью на сына (полный собственник имущества). В квартире много лет не живет, проживает только мать, она и оплачивает полностью коммунальные услуги. Каковы права на квартиру у сына при условии, что кварплату оптачивал не он. Не может ли возникнуть ситуаций, при которых мать может отсудить квартиру у сына, ссылаясь на то, что платила она. И что вообще может за собой повлечь данная ситуация. Сейчас выплаты по коммунальным услугам будет делать сын.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Алена!

Никаких, кроме возможности взыскания сумм уплаченных на содержание жилого помещения

Здравствуйте, Алена.

Право собственности в России - нерушимо. Так нерушимо, как нигде в мире. Даже если закон предусматривает возможность лишения собственности, то и то суд идет на это весьма неохотно.

В Вашем же случае законных способов принудительной передачи права собственности от сына к матери в судебном порядке не имеется.

Поэтому сын может спать спокойно.