Заведующая требует присутствия на педсоветах в свободное время - законно ли это для молодого воспитателя в садике?

• г. Чита

Я молодой воспитатель, недавно устроилась на работу в садик. Мой график работы поделен на 2 части, т.е. с утра я работаю 3:30 потом иду на обед который длится два с половиной часа, а дальше снова на работу. Суть в том, что заведующая проводит педсоветы и консультации тогда, когда у меня идёт обед и говорит что я обязана присутствовать тоже, даже в своё свободное время. Законно ли это?

В моем трудовом договоре ничего не написано про педсоветы и консультации.

Если это незаконно, то какие есть статьи для такой ситуации?

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Действуйте строго в рамках трудового договора, должностной инструкции. Это незаконно.