Какие сроки давности у исполнительного производства у приставов и какие действия нужно предпринять для банкротства?

• г. Воронеж

Есть у приставов сроки давности по исполнительному производству,? тоесть весят 4 кредита микро займа но они не закрыты, есть срок какой у них? когда они закроют долги, что б подать на бонкротство, спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Иван! У приставов никаких "сроков давности" нет.

Что там у Вас "висит" -- никто не знает.

В ССП попадают "долги" уже по судебным решениям.

По времени они долги не закрывают. Это возможно только в том случае, если отсутствуют вообще средства и имущества для взыскания, но это не зависит от времени.

Здравствуйте! Срок давности по исполнительному производству судебных приставов — это период, в течение которого нужно обратиться с документами на взыскание. Для исполнительных листов и судебных приказов срок составляет 3 года, для постановлений о штрафах — 2 года. Насколько мне известно срок закрытия микрозаймов регулируется правилами гражданского процессуального законодательства, составляет 3 года, в порядке ст.196 ГПКРФ, так как данная статья регулирует:

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. По времени долги не закрывают, важно помнить, что это вполне реально если у вас отсутствуют средства.

В пределах срока исковой давности ст 196 ГК РФ.

Если у вас ничего не взыскивается, то через 6 мес. прекратят.