Как действовать, если канцелярия не выдаёт решение и исполнительный лист после подачи аппеляционной жалобы?

• г. Москва

Что делать в данной ситуации: в канцелярии не выдают решение и исполнительный лист, мотивируя, что подана аппеляция. На сайте суда вижу: ответчик подал аппеляц. Жалобу.14 апреля, ему отказано (возвращена как несоответствующая требованиям) и поставлен срок исполнения недостатков.13.05.2022, жалоба вовремя не исправлена и подана только.16,.08.2022 после срока. И с 16.08.2022 по настоящее время никаких движений нет. Решение выдавать отказываются, но срок же исправления ошибок прошёл? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к председателю суда. Кроме того, вы вправе знакомиться с материалами дела. Если решение вступило в силу должны выдать исполнительный лист.

Решение выдавать отказываются - подайте жалобу на имя Предс. Суда.