Доброволец рассказал о недостатках своей службы и задался вопросом об уходе от нее без подвески

• г. Ярославль

Ушёл добровольцем в армию провел там месяц с небольшим, всех почти у нас отправили а нас все держат и все чем не поподя занимаемся в части, меня такое не устраивает, нас там гоняют как малолеток, если я хотел бы служить, а не воевать я бы пошол бы в 18 служить, а вопрос мой такой как или какое можно заявление написать об уходе от службы подвески не какой не приходило.

Ответы на вопрос (1):

Уйти со службы нельзя. Мобилизация и СВО.

Но о бардаке в части следует пожаловаться в военную прокуратуру.