Что делать, если не успеешь получить кадастровый паспорт перед истечением срока вступления в права по завещанию на квартиру?

• г. Могоча

У меня складывается такая ситуация. Мама сделала завещание у нотариуса, в котором завещала свою квартиру мне одному. Мама умерла. Я был у нотариуса и она сказала какие документы мне нужно принести ей в течение полугода после смерти завещателя (моей мамы). Я все собрал, кроме кадастрового паспорта квартиры. В кадастровой палате мне не могут сделать этот паспорт так как нужен технический план квартиры из БТИ. В БТИ его мне делают уже 50 дней при сроке в 20 рабочих дней. С этим тех. планом я должен прийти в кадастровую палату и квартиру поставят на кадастровый учет и мне выдадут кадастровый паспорт. Срок вступления в права у меня истекает 29 декабря 2012 года. Что мне делать если я не успею получить этот кадастровый паспорт? С уважением Конопак А.Г.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Если Вы заявление нотариусу написали в течении 6 месяцев с момента смерти мамы, то нотариус Вам срок продлит, если документы долго готовятся