Могут ли посадить или дать штраф за просмотр порно с участием животных?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Игорь, за просмотр хоть с животными, хоть не с животными ответственности нет. В главе 25 Уголовного кодекса Российской Федерации сформулированы нормы об уголовной ответственности за незаконное распространение порнографических материалов или предметов (ст. ст. 242, 242.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

За просмотр у нас не предусмотрена ответственность. А вот если Вы будете это распространять, тогда могут привлечь по ст. 242 УК РФ.