Могут ли оставить на второй год в 9 классе из-за неудачного зачёта по алгебре после мониторинговой работы ОГЭ?

• г. Оренбург

Могут ли меня оставить на второй год в 9 классе по причине того, что я не смог сдать зачёт по алгебре, который нам решили устроить после неудачной у некоторых людей мониторинговой работы в формате ОГЭ.

Ответы на вопрос (1):

Суслов Егор Олегович, не могут. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.