Нарушение закона из-за писающей собаки на территории ЖК - угроза выселения за нарушение запрета на выгул собак.

• г. Москва

Является ли нарушением закона, что моя собака пописала на дерево на территории ЖК, в котором стоят таблички Выгул собак запрещён. Дерево при выходе из подъезда. Собака на поводке направлялась за территорию комплекса справлять нужду. Не дотерпела и пописала.

(Сосед грозился выкинуть меня и мою собаку, когда это увидел).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если стоит табличка о запрете выгула собак, то само обстоятельство выгула уже является нарушением. Попытайтесь миром уладить с соседом вопрос, поскольку, если сосед обратится в Администрацию, могут вызвать на комиссию и наложить штраф..

С уважением.