Что делать, если потеряны все документы - советы водителю без прав и паспорта

• г. Пенза

Муж потерял сумку. Там были все документы (водительские права, паспорт, снилс и др). Не нашли. Придётся восстановливать. Что ему надо иметь при себе во время езды на машине, пока востанавливает права? Паспорта тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч 2 ст. 12.3 КоАП РФ если водитель не имеет при себе водительское удостоверение на право управление транспортным средством, в случае остановки инспектором ГИБДД, водителю будет вынесено предупреждение, либо он будет оштрафован на 500 рублей. Поэтому лучше вашему мужу воздержаться от поездок на автомобиле.