Правомерно ли изолировать трубы в подвале многоквартирного дома и как это влияет на температурный режим в квартирах на первом этаже?

• г. Омск

В подвале многоквартирного дома во время ремонта, заизолировали все трубы отопления, от чего на первом этаже в квартире теперь очень холодно. Правомерно ли изолировать трубы в подвале?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Вам нужно подать жалобу в ГЖИ и в саму УК указав на снижение температуры. При проведении проверки УК заставят все исправить.

Согласно постановлению Госстроя № 170 трубы в подвальных помещениях должны быть заизолированы. Так что думайте над утеплением пола, потому как жалобы тут не помогут.