Может ли преподаватель использовать голосовое сообщение родителя о несогласии с выставленной оценкой в классе?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право преподаватель в техникуме, включать мое голосовое сообщение, записанное ей, о не согласии с ее выставленной оценкой сыну (там она правда не права была и сильно обиделась) , перед группой в которой учится сын?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права, если не предупреждала Вас о ведении записи диалога (не говоря уже о том, что это вообще ставит вопрос об ее профессионализме, как педагога - можно жалобу руководству написать и в Департамент образования), Елена.

Добрый день

Вы можете подать жалобу на имя директора учебного заведения, указав что она нарушила Кодекс профессиональной этики педагогических работников и проявлять корректность и внимательность к обучающимся, их родителям (законным представителям) и коллегам.

Вы сходите к директору и скажите, что вы в таком случае обратитесь в Прокуратуру, в Минобр и будете разные проверки требовать или пусть эта дама извиниться. Вам изначально не нужно было это сообщение направлять. Лучше на бумаге и на имя директора.