Комиссия за перевод денег при исполнительном производстве - законно ли ее списание?

• г. Екатеринбург

Списали денежные средства по ИП и следом списали комиссию " Оплата за перевод денежных средств на основании исполнительного производства предъявленного к счету " в сумме 150 р? Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, к сожалению, согласно п. 3 ст. 98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. перевод и перечисления денежных средств по исполнительному производству производятся за счет должника.