Как получить бесплатное лечение для ребёнка с миопией, если врач отказывается выписывать направление?

• г. Оренбург

У ребёнка поставили диагноз миопия (близорукость) на платном приёме, я обратилась к офтальмологу по месту жительства с просьбой выписать направление на приём в МНТК для дальнейшего лечения (бесплатного), врач офтальмолог диагноз подтвердил, лечение не назначил и направление выдовать отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в письменном виде главврачу и минздрав.