Как объяснить необходимость разделения должностей специалиста по промышленной безопасности и инженера по ООС и сохранить свою ставку?

• г. Тверь

Есть должность специалист по промышленной безопасности (с и.о. инженера по охране окружающей среды). Как сотруднику обосновать разделение должностей, если он хочет остаться на второй должности? Потеряет ли он в ставке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно, в оплате работник потеряет. Не надо ничего объяснять, если в штатном расписании у Вас включены две должности. Принимайте нового работника на первую должность. А в отношении предыдущего работника нужно смотреть, на каком основании он совмещал две должности? ПО причине производственной необходимости?