Как защититься от незаконных действий коллекторского агентства при продаже долга?

• г. Уфа

Мфо продали долг коллекторскому агенству, я об этом не знал. Сейчас подали в суд. Из долга в 30 тыс, насчитали 102900. из начально мфо по другому называлось, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Что именно Вам пришло из суда - повестка или судебный приказ?

Вы вправе возражения представить на иск, примените ст ст 333, 196 ГК РФ. Можете в личку к юристу обратиться за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте. Пишите возражения на иск или на судебный приказ (если он вынесен).

Добрый день! Надо подать в суд возражения на иск, либо отменять судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.