Увольнение находящейся в отпуске по беременности и родам работницы, контракт на которую был заключен на время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет - права и сроки уведомления работодателем (согласно 79-

• г. Нижневартовск

Могут ли меня уволить если я нахожусь в отпуске по беременности и родам если контакт был заключен на время отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. И за сколько работодатель обязан уведомить об увольнении. Конракт был заключен по 79 фз.

Ответы на вопрос (2):

Конракт был заключен по 79 фз.

Вот когда вы объясните, что это такое, то получите квалифицированный ответ.

А пока, - исходя из положений Трудового кодекса РФ,

вас обязаны уволить в первый день выхода на работу основного сотрудника, без какого-либо предупреждения.

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ

О государственной гражданской службе Российской Федерации

Статья 35. Расторжение срочного служебного контракта

1. Срочный служебный контракт расторгается по истечении срока его действия, о чем гражданский служащий должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за семь дней до дня освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.