Можно ли получить оплату больничного после увольнения и операции?

• г. Симферополь

Я уволился с работы 3 октября а в больницу попал 10 октября с разрывом мышцы на правой руке была операция через 3 дня выписали и сказали наблюдатся у травматолога 3 месяца выписка после операции есть на руках а больничный я не брал потому что не знал что его могут мне оплатить что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Задним числом вам не оформят больничный сейчас. Открыть больничный задним числом можно в нескольких случаях:

на основании сигнального листка со скорой помощи; после посещения врачом пациента на дому.