Что делать, если водитель оставил место ДТП и грозит лишение прав в случае с травмированным ребенком?

• г. Казань

Как обезопасить себя в ситуации ДТП. В тёмное время суток на малоосвещенной улице водитель слегка задел ребёнка, остановился предложил помощь и вызов скорой. Ребёнок повреждений не получил и отказался от помощи, водитель его осмотрел, подождал около 1 часа и уехал. На следующий день ребенок обратился в медучреждение, гематома на ноге. Водителю грозит лишение прав за оставление места ДТП и не вызов ГАИ. С родителями ребенка мировое соглашение не смогли заключить, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, тут нужно изучать материалы дела и что они пишут.

Ситуация не радужная.

Теперь - никак. Водителю надо освежить в памяти: ПДД. Общие обязанности водителя. Теперь будет суд, и его 100 % лишат прав на срок от года до полутора лет. При ДТП с травмами ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывается ГИБДД. А у Вас ещё и несовершеннолетний пострадал. Кстати, если у ребёнка будет определён лёгкий вред здоровью, водителя за это лишат прав ещё минимум на год. И не забывайте, что водителю придется заплатить родителям несовершеннолетнего компенсацию морального вреда. Сумму компенсации определит суд.