Наследственный участок - как продать землю после разбирательств в суде?

• г. Волгоград

Кратко опишу ситуацию. Отец мужа умер еще в 2005 году имея в собственности земельный участок ы организации. На тот момент мужу было 15 лет, в наследство не вступал. 2 родные сестры и мама тоже не вступали в наследство (родители в разводе были). В 2008 году мужу исполнилось 18 лет и через суд востановили срок на наследство. Сестры отказались в пользу брата от земли. Нотариус выдал справку в которой говорится что муж имеет право на этот участок. Но на этом все закончилось. Сейчас земли скупают и решили продать свою часть. Подскажите что нужно сделать и куда обратиться чтобы продать землю. Как мы поняли она не в акциях, а по аренде проходила.

Ответы на вопрос (2):

Елена, нужно понять, в собственности земельный участок или нет, долевая собственость или нет. Многое непонятно из изложенного.

Если Вы получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство на земельный участок, то Вам нужно это право зарегистрировать. Сделать это можно сдав документы в МФЦ и оплатив госпошлину. После регистрации муж станет собственником и сможет продать земельный участок.