Оставлены без поддержки - как выживают не разведенные жены с детьми, если муж уехал на ПМЖ с ипотекой и главным собственником квартиры

• г. Санкт-Петербург

Официально не разведена. Но муж бросил нас и уехал на ПМЖ заграницу. На него оформлена ипотека, он главный собственник. Мы с детьми живем в ипотечной квартире. На пособия подать не могу, так как нет справок с его места работы. На развод тоже подать не могу, так как надо делить квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

На развод можно подать без дележа имущества. На алименты подать тоже можете.

Развод не влияет на раздел имущества, можете не делить.

Проще наверное продать квартиру, т.к. проблем будет у вас с титульным плательщиком.

Алименты вы можете по судебному приказу взыскать, но реально как вы их получите. Только для пособия.