Почему следователь до суда не предоставляет по уголовному делу видеозапись? Что может за этим скрываться?

• г. Москва

Почему следователь до суда не предоставляет по уголовному делу видеоазапись? Что может за этим скрываться?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно на стадии ознакомления с материалами дела -

Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела

1. После выполнения требования статьи 216 настоящего Кодекса следователь предъявляет обвиняемому и его защитнику подшитые и пронумерованные материалы уголовного дела, за исключением случаев, предусмотренных частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса. Для ознакомления предъявляются также вещественные доказательства и по просьбе обвиняемого или его защитника фотографии, материалы аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки и иные приложения к протоколам следственных действий.

Обжалуйте отказ в прокуратуру или в суд. А вообще то, адвокат должен знать все это...

Марина, Вы наняли адвоката, он должен знать свои права и права обвиняемого, а если не знает, то какой он же адвокат.