Многодетная семья ходит в детский сад несколько лет бесплатно - можно ли получить компенсацию за прошлый год?

• г. Барнаул

Мы многодетная семья, никогда не получали компенсацию за детский сад. Третий ребёнок уже второй год ходит в детский сад (старшие - школьники нач. классов), и я только что узнала, что эта выплата полагается не только малообеспеченным, но и многодетным. Можем ли мы вернуть компенсацию за прошлый год? И кто должен информировать родителей о данной компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за прошлые годы не положена. Обязанности информировать о данной компенсации у органов социальной защиты нет.