Копии судебных постановлений при подаче кассационной жалобы - обязательность и способы представления

• г. Ярославль

В одной из статей ГПК сказано: "К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу." Правильно ли я понимаю: я обязан решения трёх предыдущих судов прилагать? А можно ли, как при кассации, подать через суд первой инстанции, и пусть все копии они прилагают, чем путаться с конвертами и почтой?

Ответы на вопрос (4):

В верховный суд подают прямо в Москву, возьмите все судебные решения с синими печатями и приложите к жалобе, и копии самой жалобы по количеству лиц.

Если только сначала оспорить действие статей ГПК РФ в часть приложения к кассационной жалобы.

Можете через суд первой инстанции, но обязаны приложить доказательства отправки сторонам по делу пакета документов. Если в кассационный суд жалоба.

Нет, нельзя. Решение обратиться в Верховный Суд РФ Ваше, значит и забота о подготовке документов - на Вас.