Логопедическая работа с детьми - возможность для воспитателей доу с переподготовкой

• г. Чита

Могу ли я работать логопедом, с образованием воспитатель доу, с детьми с отклонениями в развитии и сохранным развитием. При наличии курсов переподготовки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н

(ред. от 31.05.2011)«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638)

3. Квалификационные характеристики применяются в качестве нормативных документов или служат основой для разработки должностных инструкций, содержащих конкретный перечень должностных обязанностей работников, с учетом особенностей организации труда и управления, а также прав, ответственности и компетентности работников. При необходимости должностные обязанности, включенные в квалификационную характеристику определенной должности, могут быть распределены между несколькими исполнителями.

9. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе „Требования к квалификации“, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы

.учитель-дефектолог, логопед

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Поэтому, если аттестационная комиссия рекомендует, то вы можете занимать указанную должность.