Возможно ли отказаться от СНТ и платить за электроэнергию напрямую с Севэнергосбытом в Севастополе, Крым?

• г. Симферополь

Можно ли отсоединиться от снт, и напрямую в севэнергосбыт платить за электроэнергию?

Председатель упереться, говорит это невозможно, что сама организация севэнергосбыт не захотят этого делать, так как им не целесообразно.

И из-за этого мы не можем платить через банк, приходиться ходить к ней и платить наличными. А если не оплатим электричество потребленное, в определенные дни, то начисляется пеня 100% . Председатель утверждает, что электричество снт было собрано на личные деньги тех, кто жил в нашем снт. И севэнергосбыт должен провести сам свои сети к моему дому.

При этом всём, мы обязаны единоразово заплатить за 2 месяца вперёд среднюю потреблению энергию.

Город Севастополь. Крым.

Ответы на вопрос (1):

Надо уточнить, кому линия принадлежит.

Явно вас дурят, и сбор наличкой - запрещён. И пеней таких нет.