Какое жилье признается единственным при банкротстве, если есть доля в другой квартире?

• г. Киров

Признает ли суд единственным жильем квартиру 30 кв. м при банкротстве, если в собственности есть доля 1/3 в двухкомнатной квартире 49 кв. м.?

Ответы на вопрос (3):

Может не признать, так как у вас имеется еще доля в другой квартире.

Доброе утро!

Да, могут признать единственным жильём, однако Ваша доля в другой квартире будет реализована в процедуре банкротства.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Риски реализации целой квартиры выше, так как ее легче и дороже продать.

Дить вы можете и в двушке. Тем более площадь позволяет.