О споре за участие матери в деле несовершеннолетнего ребенка - законные детали решения апелляционного суда

• г. Москва

Законно ли поступил суд апелляционной инстанции, не допустив к участию в деле законного представителя (мать) несовершеннолетнего ребенка, если в суде первой инстанции интересы ребенка представлял отец?

Ответы на вопрос (7):

Незаконно, должны были допустить.

С уважением.

Права родителей равны. Поэтому обязан суд был допустить обои родителей.

Нет, если только между интересами ребенка и матери нет противоречий.

Недопуск в этом случае матери можно рассматривать как нарушение права на защиту и указать это в кассационной жалобе.

Добрый день! На основании вашего письменного заявления должны выдать на диске.

Получила апелляционное определения суда, а там сделали так что меня,, как законного представителя своего несовершеннолетнего сына и не было. Возможно получить запись видео и аудиозаписи в кассацию, как доказательство моего присутствия в заседании.

Вы можете просто изложить все ваши обстоятельства в жалобе не требуется прилагать записи, но сослаться на них, что все это есть в аудио судебного заседания, вы можете. Если второй законный представитель действовал не в интересах ребенка и ваш недопуск мог повлиять на ситуацию, то следует на это указать.

Ну в решении то о вас может и не упоминали. А по факту, что - вы не пришли или вас просто выставили с заседания? Или суд принял какое то мотивированное решение о том, что вас следует удалить из зала? В материалах дела должно быть это отражено. Ознакомьтесь с ними.