Посадил дерево, лишился водительских прав - как избежать подобной ситуации

• г. Кореновск

У меня такой вопрос, управлял т/с, трезвый, отвлёкся на телефон и и немного не справился с управлением, дорога была сухой и но гравийное покрытие, машину занесло и по касательно сбил растущие на улице и плодовое дерево, с людьми вроде поговарила и и они сказали, посадить дерево и и бог с табой, это было 5 ноября, 17, ноября и на работу приезжают сотрудники ГИБДД и просят подьехать в отдел и дать разъяснения, приехав в отдел, написав как было, меня повезли в суд и там уже я по суду был лишон управление т/с на один год, сказали что я оставил место ДТП, НОВЕТЬ ПОСТРОДАВШИЙ ТОЛЬКО В Я И НЕ КТО БОЛЕЕ. Подскажите как БЫТЬ?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать решение суда. Но вы должны были взывать ГИБДД. А так вы уехали с места ДТП.

= Подскажите как БЫТЬ? =

.

"Быть" надо очень просто: выключать НАИВНОСТЬ в момент, когда Вас "просят подъехать в отдел".

Простота -- она хуже воровства.

Обжалуйте постановление в вышестоящий суд.

Отбыть год лишения прав, и в следующий раз помнить: всё, что произошло с движущимся автомобилем - называется ДТП, и требует обязательного сообщения в ГИБДД. Пострадали не только Ваш автомобиль, но и сбитое Вами плодовое дерево. Так что читайте ""ПДД. Общие обязанности водителей".

К сожалению любое столкновение машины с машиной или любым другим предметом является ДТП и Вы должны были вызвать сотрудников ГАИ.