Как оформить землю и дом, купленный во время брака, если муж неспособен помочь?

• г. Екатеринбург

Нет понятия как поступить правильно. Земля и дом, который вроде уже оформлен как снесён, сделан техпаспорт недостроя, но дальше документы в ход не пустили. Дом строится с использованием материнского капитала. Документы на муже, куплено во время брака. Но! Муж пьёт, находится в другом городе. Что нужно сделать, чтобы было всё оформлено на меня или по крайней мере на детей 18 и 14 лет. какие шаги предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Найти его, и подписать договор дарения на детей и вас.

Договор дарения можно делать на учителя?

А чем учитель хуже других граждан? Можно.