Как получить средства на похороны из вклада умершего друга без наследников через нотариуса?

• г. Владимир

Есть завещание умершего друга на квартиру. У друга родственников нет. У друга остался вклад в банке. Можно через нотариуса получить с этого вклада друга до 100 тыс. руб. на похороны?

Ответы на вопрос (4):

Да, есть такая законная возможность.

Да,можно. Со свидетельством о смерти обращаетесь и открываете наследственное дело. Представляете документы о потраченных суммах и вам выдадут свидетельство о получении денег, после того как банк подтвердит нотариусу их наличие.

Можно получить с документами.

Здравствуйте Андрей. Конечно через нотариуса вы можете получить с этого вклада некоторую сумму на осуществление похорон, вам дорога сейчас к нотариусу. С уважением.