Рассчет ночных смен для женщин в сельской местности - ограничения и возможности

• г. Карачев

Как правильно рассчитать по графику ночные смены по 12 часов женщинам работающим в сельской местности, если ночная смена по закону должна быть короче на один час? И можно ли, чтобы не было переработки по часам в ночную смену включить в график 2 часа на отдых или же это противоречит закону?

Ответы на вопрос (1):

Можно включит обед: от 30 мин. до 2 часов. Он в рабочее время не входит.